본문 바로가기


연혁

공공정책대학 연혁

  • 2015.03.01공공정책대학 제4대 학장 경찰행정학과 이순래 교수 취임
  • 2014.03.01공공정책대학으로 명칭변경
  • 2013.03.04학부대학 제3대 학부대학장 소방행정학부 정기성 교수 취임
  • 2013.02.28봉황인재학부 인가
  • 2011.03.01학부대학 제 2대 학부대학장 경찰행정학부 양문승 교수 취임
  • 2009.03.01김태웅 초대 학부대학장 취임
  • 2009.02.17법학부, 경찰행정학부, 소방행정학부, 군사학부, 야간강좌 학부를 통합하여 학부대학으로 발족
  • 2005.03.01군사학부 신설
  • 2004.02.23원광대학교 군사학연구소 설립
  • 2003.10.01소방행정학과 신설
  • 1994.09.05사회과학대학 경찰행정학과 신설
  • 1982.01.21법과대학 인가